Pengumuman

Dinas Pemuda dan Olahraga Kab. Pesawaran

PENGUMUMANPENGUMUMAN

Share:
Pemilihan Pemuda Pelopor 2021
Kepeloporan Pemuda adalah akumulasi dari semangat pemuda dalam mengembangkan potensi diri, guna merintis jalan, melakukan terobosan, menjawab tantangan dan memberikan jalan keluar atas pelbagai masalah yang dilandasi sikap dan jiwa kesukarelawanan, tanggung jawab dan kepedulian untuk menciptakan sesuatu dan/atau mengubah gagasan pemikiran, tindakan dan perilaku menjadi suatu karya nyata yang berkualitas dan dilaksanakan secara konsisten dan gigih yang dirasakan manfaatnya bagi masyarakat serta diakui oleh pelbagai pihak dan pemerintah.

 

Pemilihan pemuda pelopor mencakup 5 (lima) bidang kepeloporan pemuda yaitu: Pendidikan; (2) Agama, Sosial, dan Budaya; (3) Pengelolaan Sumber daya Alam, Lingkungan dan Pariwisata; (4) Pangan dan (5) Inovasi Teknologi.

 

Lihat Selengkapnya :

Peserta Seleksi Peserta Calon Pasukan Pengibar Duplikat Bendera Pusaka (Paskibraka) Kabupaten Pesawaran, yang diselenggarakan pada tanggal 2-4 Maret 2021, bertempat di kompleks Gedung Serba Guna (GSG) Pemkab Pesawaran yang dinyatakan LULUS sebanyak 15 (Lima Belas) orang Putra dan 15 (Lima Belas) orang Putri, sebagai berikut :

 

PUTRI

NO NAMA ASAL SEKOLAH / KECAMATAN
1. SALSABILA AMANDA MAN 1 PESAWARAN, Kedondong
2. PUTRI MAYLIZA SMAN 1 GEDONG TATAAN
3. PUTRI NABILA SMAN 2 TEGINENENG
4. KARINNA DINAR ALMANAR SMAN 2 PADANG CERMIN, Way Ratai
5. MELA ARDIANA SMAN 2 PADANG CERMIN, Way Ratai
6. NAYRA IREY ANTIKA SMAN 1 KEDONDONG
7. MIFTAHUL JANNAH SMK WIRA BUANA. Kedondong
8. DESI RIA SUSIANI SMK PGRI I KEDONDONG, Kedondong
9. ANISA FITRIANI SMAN 1 GEDONG TATAAN
10. AMELIA PUTRI AMANDA SMKN 1 PADANG CERMIN
11. IIS INDRIYANI SMAN 1 NEGERI KATON
12. INE NAUMI SMK PELITA GEDONG TATAAN
13. SAHARA MARDITA PUTRI SMK PELITA GEDONG TATAAN
14. OLLA FITRIANI SMKN 1 NEGERI KATON
15 FAIZATUR ROHMAH SMAN 1 PADANG CERMIN, Teluk Pandan

Catatan :

1 (satu) orang putri dinyatakan Lulus mengikuti seleksi Paskibraka Tingkat Provinsi Lampung, tanggal 7-9 April 2021, di PKOR Way Halim Kota Bandar Lampung, an. IIS INDRIYANI (SMAN 1 Negeri Katon)

 

PUTRA

NO NAMA ASAL SEKOLAH / KECAMATAN
1. AGUNG PRAWIRA MAN 1 PESAWARAN, Kedondong
2. ANDRE CHANIAGO SMAN 1 GEDONGTATAAN
3. AL RIDHO ULHAQ SMAN 2 TEGINENENG
4. KARNO SMAN 2 PADANG CERMIN, Way Ratai
5. AYUB BIYANTORO SMAN 1 KEDONDONG
6. TYO RISKI PRANATA SMAN 1 TEGINENENG
7. M. KALKAUSAR AMALI MA DARUL IKROM, Kedondong
8. RANGGA ADITIYA NUGROHO SMKN PADANG CERMIN
9. GALIH IMAN RAMADAN SMAN 2 GEDONG TATAAN
10. TEGAR ARYANTA SMAN 1 GEDONG TATAAN
11. NOFRI ANRIANSYAH SMKN 1 GEDONG TATAAN
12. A. RAFLY YANSYAH SMK PELITA GEDONG TATAAN
13. TRI MURDIANTO SMAN 2 PUNDUH PEDADA
14. DANNY PRATAMA ARDIANSYAH SMAN 1 PADANG CERMIN, Teluk Pandan
15 RAYA ADRIYAN MAULANA SMAN 1 PADANG CERMIN, Teluk Pandan

Dinas Pemuda dan Olahraga (DISPORA) merupakan salah satu Organisasi Perangkat Daerah dilingkungan Pemkab Pesawaran yang tugas dan fungsinya sebagai katalisator dan dinamisator pelaksana pembangunan di bidang Kepemudaan dan Keolahragaan. "PEMUDA MAJU, OLAHRAGA JAYA".